Ради любви к нашим детям

PARENTAL ALIENATION IS CRIMINAL!
ОТЧУЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЯ ПРЕСТУПНО!
Семьи мира возражают против политики ООН в отношении семьи

28 и 29 сентября 2012 года на Трафальгарской площади в Лондоне от рассвета и до заката родители планеты протестовали против игнорирования властями различных стран мира практики отчуждения родителя (Parental Alienation), массового развития у детей синдрома отчуждения родителя (PA Syndrome), разлучения детей с родителями в любой форме, включая изъятие детей из родных семей и соцпратронат, законопроект о введении которого в России в это же время рассматривался в Госдуме Федерального Собрания Российской Федерации.

С 17 сентября по 5 октября 2012 года в штаб-квартире ООН в Женеве проходило заседание Комитета по правам ребенка Организации Объединенных Наций. К этому событию активисты движения «Всемирная семья» (Global Family) приурочили свои акции протестов и передали Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну Петицию родителей мира.
Россия, которая в своей правоприменительной практике совсем не учитывает такое явление как синдром отчуждения родителя, и лишь относительно недавно стала осознавать проблему отъятия детей у совершенно нормальных родителей органами ювенальной юстиции, горячо участвовала в подписании Всемирной родительской петиции в 2012 году. Однако постепенно и в России нарастает понимание глобальной проблемы отчуждения родителей, которое захлестывает все больше и больше стран мира. Счет количеству взрослых и детей, пострадавших от отчуждения родителя по всему миру, идет уже на сотни миллионов человек.
Семьи из 193 государств-участников ООН в сентябре-октябре 2012 года призывали к действию родителей планеты.
Место действий – здания местных судов, агентств защиты детей, Палата Совета во Дворце Наций (Женева, Швейцария).
Время действий — от рассвета до заката.

Впервые в истории человечества родители разных стран и континентов – США, Европейского Союза, Канады, Южной Америки, некоторых частей Африки — принимали участие во всемирном протесте против политики ООН. Родители объединились для защиты своих чад от подлости и жестокости со стороны отчуждающих родителей и содействующих им агентств «защиты» детей, социальных служб и властей, внедряющих – с подачи Организации Объединенных Наций – ювенальную юстицию.
Отцы и матери, лишившиеся возможности общаться со своими малышами или подростками, возможности не только воспитывать их, но просто видеть их, протестуют против политики содействия властями явлению отчуждения родителей (PA) от детей. Отчуждаемый ребенок, в результате развития у него синдрома отчуждения родителя, перестает общаться со вторым родителем. А нередко неуклюжие действия органов ювенальной юстиции, вторгающихся в семью, сопровождающиеся открытой критикой родителей в присутствии детей, приводят к отчуждению от ребенка обоих родителей.

Данная политика властей основана на отрицании пятой заповеди Декалога – «Чти отца твоего и матерь твою, да будет тебе благо и да будешь долголетен на земле», когда из одного судебного решения в другое, из одного заключения органов опеки в другое «путешествует» одна и та же мысль о том, что непочтительность ребенка к родителю, ненависть, неуважительность, бессердечная жестокость и черствость ребенка к собственному родителю – это якобы «нормальное» явление и «право ребенка на выражение своего мнения», которое «подлежит обязательному учету».

Информация о всемирной акции Международного протеста семьи и общества была растиражирована множеством материнских, отцовских, родительских сайтов по планете.
Их призыв вдохновляет:

«Нагло вводящие в заблуждение ежегодные рекомендации Комитета по правам ребенка Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, разработанные под влиянием НКО и реализуемые правительствами всего мира, должны быть прекращены.
Дети и их семьи являются уязвимой группой риска, подвергающейся атаке со стороны экс-супругов, судебной и административной системы, а также органов опеки. Мы не можем больше молчать, когда детей лишают родителей, апеллируя абстрактными, расплывчатыми и противоречивыми понятиями, такими как «защита интересов ребенка» и «права ребенка».

Организаторы четко фиксировали боль, испытанную теми, кто пережил родительское отчуждение:

«В то время как ООН заламывает руки, чтобы погладить себя по спине за «спасение» детей и не отвечает на наше требование признать отчуждение родителей от детей – насилием, на самом деле происходит следующее:
1. дети и родители страдают от рук государства;
2. дети и родители чаще болеют и испытывают проблемы с психическим здоровьем, такие как посттравматический стрессовый синдром, синдром привязанности, депрессия, синдром неповиновения и би-полярный синдром;
3. дети, травмированные решениями властей и судов, более подвержены использованию психотропных препаратов, небезопасных для взрослых, не говоря уже о детях;
4. детское самовосприятие, чувство небезопасности и страх быть брошенным могут помешать развитию личности;
5. дети, пострадавшие от властей через отчуждение родителей в случаях лишения родительских прав, скорее станут употреблять наркотики, попадут за решетку, в тюрьму, вылетят из школы, будут иметь незаконных детей и станут клиентами агентств по защите детей».

Вывод: срочно необходимы перемены.
«ОТЧУЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЯ – ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!» —
лозунг протеста 28 сентября 2012 года».

Участники и организаторы Всемирного семейного протеста против политики ООН предлагают – в отличие от абсурдного перекоса в сторону прав ребенка — вспомнить о главенствующей в семье и государстве роли родителей:

* «крайне важно утвердить законодательно, осуществлять, защищать и уважать родительские права на местном, региональном и глобальном уровнях;

* крайне важно привлечь к уголовной ответственности частных лиц, организации, государственные и правовые органы, участвующие в подстрекательстве, оказании помощи, содействии и провоцировании отчуждения родителей опосредованно, легально и с помощью административных мер;

* очень важно, чтобы родители создали глобальную сеть, чтобы осудить практику передачи детей на попечение одного из родителей, в приемные семьи, практику усыновления, а также условия содержания в центрах под надзором;

* необходимо поощрять подачу жалоб родительскими организациями и частными лицами с целью осудить нарушения прав родителей и детей, инициированные экс-супругами, государственными служащими, представителями судебных, административных органов, а также национальных и международных организаций».

Родители намерены добиваться перемен в политике ООН в области отношения властей разных государств к семье и детям.
Их оптимизм поддерживает, в частности, и тот факт, что в мире есть прецедент адекватного ответа на деятельность ювеналов.
26 августа 2010 года президент Бразилии подписал закон 12318/10, определяющий понятие «отчуждение родителей» и карающий подобные деяния.