Разрывая тишину

Вы никогда не думали, что в одно ужасное время Ваши дети могут Вас возненавидеть и вместо уважения и любви платить Вам, своему родителю, необъяснимой злобой, клеветой, унижениями и оскорблениями?
Будут публично отрекаться от Вас?
При этом никто не вступится за Вас и не объяснит Вам, что происходит, Вы останетесь один на один с этими ужасными явлениями.

Об этих явлениях не говорят открыто и не пишут на русском языке психологи и психиатры, хотя имеются сотни монографий и сотни англоязычных сайтов, посвященных этой страшной проблеме. С этими необычными феноменами хорошо знакомы адвокаты и судьи.

Один из исследователей этого страшного феномена очень точно заметил – «идет тихая всемирная эпидемия». Западный Интернет полон сайтами (их сотни), посвященными проблеме «отвержения родителя» ребенком (отречения то есть от родителя-жертвы) в тяжелом постразводном конфликте родителей. Эти сайты ведут специалисты по психическому здоровью, исследователи феноменов «Parental Alientation» и «Parental Alientation Syndrome», группы поддержки родителей-жертв, есть сайты информирования о проблеме, сайты историй самих пострадавших.

Русскоязычный Интернет молчит, никаких ресурсов по данной проблеме нет, но это не означает, что и проблемы «отвержения родителя» ребенком нет. «Тихая эпидемия» не обходит русскоязычное население. Более того, отечественная ситуация с таким явлением как синдром отвержения родителя, более чем критичная.

Наша группа призвана быть русскоязычным ресурсом для системного исследования проблемы с научной и религиозной точек зрения.
Что происходит в тяжелом семейном конфликте с участием детей?
Можно ли выжить самому и спасти детей?

Приглашаем всех, кто столкнулся с проблемой «Parental Alientation» и «Parental Alientation Syndrome», т.е. родителей-жертв, взрослых детей-жертв, специалистов, по долгу службы участвующих в разрешении конфликтов между родителями за общение с детьми и знающих что такое «семейная война» в реальности, принять участие в обсуждении темы…