КАКОВ НАИЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАСТАВИТЬ ОТЧУЖДАЮЩЕГО РОДИТЕЛЯ ОСТАНОВИТЬ ОТЧУЖДЕНИЕ?

— Постановление суда о том, чтобы дети жили с целевым родителем.

— Индивидуальная терапия для каждого ребенка и целевого родителя, а также семейная терапия для всех детей и целевого родителя.

— Индивидуальная терапия для отчуждающих родителей.

— Медленное введение контролируемого общения между детьми и отчужденным родителем с анализом того, что произошло с каждым из них в результате отчуждения родителя.

— Позже проведение психотерапии с использованием отчужденных родителей и детей, чтобы позволить детям противостоять искажению отчуждающим родителем реальности и его психологическому давлению с целью удовлетворения желания отчуждающего родителя отделить детей от целевого родителя.

Доктор Кристин Б.Л. Адамс,
заслуженный научный сотрудник Американской академии детской и подростковой психиатрии и пожизненный член Американской психиатрической ассоциации (АРА). Доктор Кристин Б.Л. Адамс была экзаменатором Американского совета по психиатрии и неврологии в детской и взрослой психиатрии. Она является заслуженным научным сотрудником Американской академии детской и подростковой психиатрии и пожизненным членом Американской психиатрической ассоциации (АРА).
В течение 20 лет своей карьеры доктор Адамс была судебным детским психиатром и свидетелем-экспертом в судебных делах, касающихся опеки и сексуального насилия над детьми. Доктор Адамс — дочь и правнучка психиатров.